воскресенье, 21 апреля 2013 г.

ищим покупателей на поставку натурального мёда

ДОГОВОР № ______         мёда
на поставку товаров





«__» ______ 2012 г.

 «Мёд Алтайский»  с одной стороны и _______________________ в лице ________________________, действующего на основании _______________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1 В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставлять в обусловленный срок Покупателю, а последний принимать и оплачивать продукцию, именуемую в дальнейшем Товар, в соответствии с Заявкой Покупателя и выставленного Счета Поставщика.
1.2 Поставляемая по настоящему договору продукция должна быть свободной от претензий прав третьих лиц.

2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПЕРЕДАЧА ТОВАРА
2.1. Покупатель предоставляет Поставщику Заявку в письменном виде на необходимую партию товара за 5 (пять) рабочих дней до начала периода поставки. В Заявке Покупатель указывает наименование, ассортимент, комплектность и количество необходимой ему партии товара.
2.2. Поставщик в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения Заявки и при наличии у него необходимого товара выставляет счет и направляет его Покупателю для последующей оплаты.
В случае отсутствия у Поставщика на складе товара, указанного в заявке Покупателя, срок поставки оговаривается дополнительным соглашением.
2.3. При отсутствии возражений Покупатель обязан в течение 5 (пяти) календарных дней произвести предоплату выставленного счета Поставщика. При этом Покупатель обязан в день совершения платежа письменно (факсом) уведомить об этом Поставщика.
2.4. Поставщик осуществляет поставку обусловленной партии товара, после получения от Покупателя предоплаты выставленного счета Поставщика в 100 % размере.
2.5. Поставка производится путем получения Товара Покупателем в месте нахождения Поставщика (самовывозом). Покупатель обязан в течение 5 (Пяти) календарных дней забрать товар со склада Поставщика. В случае пропуска срока Поставщик не гарантирует сохранение прежней цены на товар.
2.6. Доставка товара может осуществляться Поставщиком, за счет Покупателя, в указанное Покупателем в Заявке место назначения.
2.7. Право собственности на товар и все риски, включая потерю и порчу товара, переходят от Поставщика к Покупателю с момента отгрузки товара.
2.8. Покупатель вправе привлечь перевозчика для забора товара со склада Поставщика. Перевозчиком может выступать любая транспортная (логистическая) компания, которую Покупатель укажет в Заявке. В случае, если Покупатель не укажет перевозчика, он (перевозчик) может быть выбран Поставщиком с уведомлением Покупателя о таком выборе любым доступным способом. При этом претензии к качеству оказания логистических услуг могут быть предъявлены только перевозчику, и право собственности на товар и все риски, включая потерю и порчу товара, переходят от Поставщика к Покупателю с момента передачи товара перевозчику.

3. КАЧЕСТВО и ПРИЕМКА ТОВАРА
3.1. Поставщик гарантирует Покупателю соответствие качества поставляемого товара стандартам и требованиям ГОСТа, ТУ, СТО или иной нормативно-технической документации, указанной в прилагаемых сертификатах и удостоверениях качества и безопасности.
3.2. Приемка товара по количеству и качеству производится Покупателем в соответствии с требованиями инструкций № П-6 от 15.06.1965. г. и № П-7 от 25.04.1966 г. (с учетом внесенных изменений и дополнений). Приемка товара по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи товара Покупателю или перевозчику. В случае несоответствия количества, товарного вида или ассортимента товара заказу Покупателя, в накладной должна быть сделана отметка о фактически принятом количестве и ассортименте товара. При недостаче товара Поставщик возмещает недостачу товара при последующих поставках товара. В случае отказа Покупателя составить вышеуказанный акт, факт отказа удостоверяется односторонним актом, составленным представителем Поставщика.
3.3. Поставщик не отвечает за недостатки товара (ненадлежащее качество/количество), возникшие в результате действий третьих лиц, включая перевозчика, а также нарушения Покупателем условий хранения товара, указанных в нормативно-технической документации, а именно:
3.3.1. температура хранения (в том числе при продаже) меда натурального с массовой долей воды до 19% - при температуре не выше +20С, с массовой долей воды от 19 до 21% - от 4 до 10С.
3.3.2. хранение (в том числе при продаже) меда натурального должно производится, не допуская прямой солнечной радиации, близости с ядовитыми, пылящимися, остропахнущими продуктами (рыба, бензин, ацетон и проч.).
3.4. Поставщик вместе с товаром передает Покупателю все принадлежности и документы на каждую партию товара, а именно сертификат соответствия, удостоверение качества и безопасности и ветеринарное свидетельство (справка).
3.5. После принятия Покупателем товара по количеству, качеству, ассортименту и товарному виду, Покупатель, теряет право вернуть товар соответствующего качества Поставщику.
3.6. В течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения товара Покупатель обязан направить на электронный  копию товарной накладной с печатью и подписью ответственного лица Покупателя в подтверждении получения товара, а в течение 3 (трех) рабочих дней отправить оригинал указанного документа почтой на адрес: 

4. ЦЕНЫ и ПОРЯДОК РАСЧЕТА
4.1. Цена и перечень поставляемого товара указывается в Спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего Договора. Стоимость тары, упаковки, маркировки входит в цену товара. Цена указана с учетом НДС. Окончательная цена за партию товара указывается в выставленном счете Поставщика.
4.2. Предварительный платеж за партию товара в 100 % размере Покупатель производит банковским переводом на расчетный счет Поставщика в течение 5 (пяти) календарных дней с момента выставления счета Поставщика. Срок действия счетов на предоплату 5 (пять) дней. При неоплате Покупателем счетов в установленный срок сохранение цен Поставщиком не гарантируется. В этом случае Покупатель должен уточнить уровень цен перед оплатой счета.
4.3. Датой оплаты считается дата фактического поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение договорных обязательств, при наличии претензионных требований, виновная сторона выплачивает неустойку в виде пени в размере 0,2 % от стоимости невыполненного, либо ненадлежащее выполненного обязательства за каждый день просрочки.
5.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, регулируются сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Алтайского края.

6. ФОРС – МАЖОР
6.1. Поставщик освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если они произошли в результате действия обстоятельств непреодолимой силы (объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, акты государственных органов и действия властей, ж/д. катастрофа и т.п.).
6.2. Сторона, попавшая под влияние обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить об этом другую сторону не позднее 5 (Пяти) дней со дня наступления таких обстоятельств.
6.3. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «31» декабря 2012 г.
7.2 Настоящий договор пролонгируется на следующий календарный год, на тех же условиях, если стороны не изъявили желания расторгнуть договор за 30 (тридцать) дней до окончания срока его действия.
7.3 Настоящий договор, может быть расторгнут досрочно, по Соглашению Сторон, либо по истечении 30 (тридцати) дней с момента подачи одной из сторон заявления о расторжении договора при условии полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. Документы, переданные по факсимильной связи или электронной почте, имеют законную юридическую силу с обязательной последующей отправкой оригинала, в адрес факс-получателя.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны сторонами.
8.3. Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной стороной с письменного согласия другой стороны.
8.4. Каждая из Сторон подтверждает, что является юридическим лицом, созданным и действующим на законном основании и в соответствии с законодательством РФ, и вправе осуществлять свою деятельность. Никакие административные и (или) судебные разбирательства против Сторон, их деятельности, средств, имущества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на возможности Сторон выполнять свои обязательства по Настоящему Договору, не начаты и нет угрозы их возникновения.
8.5. Стороны подтверждают, что лица, подписывающие Настоящий Договор и другие документы по Договору, являются уполномоченными на совершение таких действий законодательством РФ и Учредительными документами, понимают все права, обязанности и ответственность по Настоящему Договору, а оттиски печати являются надлежащими.
8.6. В случае изменения организационно-правовой формы, наименования и других сведений, Стороны в течении 5 (пяти) дней должен письменно сообщить об этом и предоставить копии документов о Государственной регистрации данных изменений.
8.7. После подписания настоящего договора все предыдущие переговоры и переписка между сторонами по предмету настоящего договора теряют силу.
8.8. Настоящий договор составлен на двух листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, для каждой из сторон.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:


 «Мёд Алтайский»
___________________________

М.П.

«Покупатель»:
_______________________________________________
ИНН ________________ КПП ____________________
ОГРН/ОГРНИП
Юридический адрес: ____________________________
Почтовый адрес: ________________________________
Фактический адрес: _____________________________
Банковские реквизиты:
р/с ___________________________________________
в _____________________________________________
К/с ________________________, БИК ______________
Т/ф (___) _______________, _____________________.
Директор ________________________________
_____________________________ __________________

М.П.

Комментариев нет: